Возможно ли отозвать дарственную на дом и земельный участок, оформленную на меня моей матерью более трех лет назад, в связи с изменением обстоятельств и угрозами со стороны моего брата?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, если моя мама оформила на меня дарственную на дом и на земельный участок к этому дому, и срок этой дарственной более 3 лет, можно ли ее отозвать?. дарственная с обременинием, с парвом проживаният всех прописанных. Это было делано т.к. мой брат акоголик и ему страшно было что-то дарить, а чейчас я его закодировала, и он уже 2 года не пьет, но подслушал наши тел. разговоры с мамой м прессингует ее и угрожает мне. Мой вопрос? Можно ли отозвать дарственную.? если да, то в каких случаях? Есть ли временные границы отзыва? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дарственную отозвать нельзя. Можно только если не соблюдаются условия обременения.