Как защититься от шантажа - что делать, если расстались с партнером и у него остались интимные фото

• г. Москва

Помогите, что делать. Встречалась с молодым человеком. Теперь мы расстались. У него остались мои интимные фото. Он их кому то передал и они теперь мне угрожают что пострадают мои близкие и разошлют по моим друзьям в социальных сетях. Вымогают деньги, чтобы не было ни у кого проблем. Что делать, мне очень страшно за близких и за себя. Что делать, как себя вести. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту вымогательства напишите заявление в полицию аА к знакомому можете предъявить иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда