Двойное учет больничных дней и проблема с подоходным налогом - обсуждаем правильность

• г. Братск

На больничном была 15 дней, на работу принесла два больничных листа (лежала в разных стационарах), подоходный налог при оплате больничного вычитали тоже дважды, вернее трижды: с зарплаты отработанных дней, и каждого больничного. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

У Вас за период нетрудоспособности еще и зарплату платят (по тексту получается)? Повезло.

Неизвестно, если размер удержанного НДФЛ по отношению к сумме всех выплат составляет 13%, то правильно. Если больше - нет.