Принятие мер в отношении родителей, родственников и персонала детского сада при использовании телесных наказаний без визуальных последствий и оскорблений ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос:

Какие меры могут быть приняты в отношении родителей, родственников ребёнка, персонала детского сада, в котором пребывает ребёнок, в случае, если были применены телесные наказания, не повлекшие за собой визуальных последствий (синяков, ссадин и т.п.)?Существует ли мера пресечения в том случае, если ребёнка оскорбили или накричали на него? Буду безмерно благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Меры дисциплинарного воздействия в отношении персонала, вплоть до увольнения.

смотря кто инициирует наказание!