Проблемы с льготной пенсией и особыми условиями труда аккумуляторщика

• г. Екатеринбург

Я отработал аккумуляторщиком на одном предприятие 25 лет (с 04.1989 г. и по настоящее время) В Пенсионном фонде мне сказали, что я имею право на льготную пенсию, но нужна справка об особых условиях труда. На работе мне сказали, что у них эта профессия не числиться вредной. Хотя мой коллега ушёл на пенсию по вредности в 2005 г. Они обещали мне справку, но она уже делается 3-ю неделю. И вообще где то по 1997-98 год на предприятии давали молоко, потом сменился собственник и молоко перестали давать, сказали, что оно вредно надо давать пептин, а он дорог. И небыло дополнительных отпусков.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Павлович, "аккумуляторщики" имеют право на досрочную пенсию по Списку №2 в возрасте 55 лет при льготном стаже 12,6 лет, требуйте на предприятии справку, уточняющую льготный характер работы (полный рабочий день на зарядке аккумуляторов).