Какие последствия грозят водителю без прав, не явившемуся на суд, учитывая его семейное положение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Лишенного водительских прав остановили и выписали постановление. На суд не является, что за это грозит и как долго бегать, и стоит ли? У меня двое детей старшему 10 лет, младшей 9 месяцев, жена не работает (в декрете)

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того, бегает он или нет, рассмотрят без него и наложат административное взыскание