Как переехать в Россию и поступить в ВУЗ для 18-летней студентки-беженки - необходимые документы и шансы на бюджетное обучение

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра 18-летняя студентка хочет переехать в Россию и поступить в одни из ВУЗов. Подскажите куда обращаться, чтобы получить нужные документы для поступления беженцев и вообще возможно ли это и какие есть шансы пройти на бюджет? Какие документы ей нужно привести с собой, что с ними делать и в какие органы нам обращаться? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на сайте Министерства Образования РФ, конкретно каким ВУЗам выделены дополнительные квоты для поступления на бюджет граждан с востока Украины.Всю информацию по поводу документов и шансов вы найдете там же.