Как оформить матпомощь и отправить детей в школу во время развода - необходимые документы и возможные ожидания

• г. Красноярск

Официально не работаю, оформлена ухаживающей за пенсионеркой, нахожусь в стадии развода, двое несовершеннолетних детей-школьников. Хотела подать на матпомощь, собрать детей в школу. Какие документы мне понадобятся и придется ли ждать решение суда о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от того, кто предоставляет такую помощь.

Федеральным законодательством - не предусмотрено такой помощи.