Как взыскать не выплаченную зарплату с работодателя?

• г. Пермь

Как взыскать не выплаченную зарплату, задолжность 180 дней и как высчитать ставку рефинансирования 1/300

Ответы на вопрос (4):

Можно в судебном порядке.Срок обращения- 3 месяца со дня увольнения. Обращайтесь посчитаем.

1. Составить исковое заявление, расчет и обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя.

2. А потом: Сумма х n х 8.25% / 300 = Ваша компенсация.

n - количество дней просрочки.

Здравствуйте!

Чтобы взыскать зарплату, нужно написать исковое заявление в суд. Ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25% годовых. Соответственно вы можете насчитывать 1/300 от этой ставки. Обратитесь к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление.

Три месяца в данном случае ни при чем. Для взыскания зарплаты не применяется трехмесячный срок исковой давности.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.