Может ли теперь долг по кредитам стать причиной увольнения и отказа в другой работе?

• г. Таганрог

А правда, что теперь могут уволить за долги по кредитам, я просто вчера в интернете наткнулась на статью, что теперь могут уволить и не принять на другую работу, если есть долги по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Такого основания расторжения трудового договора (увольнения) как долги по кредитам или просто долги - законодательством не предусмотрено.