1. Как выписать сына с инвалидностью из квартиры в отсутствие общения? \n2. Могу ли я выписать сына с инвалидностью из квартиры при продаже без его согласия?

• г. Видное

Я собственник квартиры, мой сын женился и уже полгода не живет и не появляется в моей квартире, мы не общаемся. У сына есть инвалидность. 1. Как и на каком основании я могу выписать его из квартиры?

2. Продажа квартиры может считаться основанием для выписки сына без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Вы как собственник квартиры можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке если он добровольно сам не снимается. Основанием может быть как не уплата за ком. услуги так и продажа квартиры.

Можно в суде прекратить право пользования. Если он инвалид, не совсем важно. Но могут дать срок на проживание. Если вы ему платите алименты, то только с предоставлением жилья. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Выписать вы его можете только в судебном порядке - как утратившего право пользования.

Я не навязываюсь - но подобные процессы очень сложны и полны нюансов - без грамотного юриста Вам не обойтись.

Вы можете продать квартиру и с прописанным в ней сыном, а новый собственник уже его выпишет - НО!!!! Это существенно снизит цену за квартиру.

Понадобиться помощь - звоните 89268685956