Должник уклоняется от погашения долга - возможно ли привлечение к уголовной ответственности и что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Суд обязал должника выплатить долг 1400000 руб и передал материалы к исполнению судебным приставам, однако должник уже 5 лет уклоняеться от погашения долга, так по крайней мере говорит судебный пристав. Можноли должника привлечь к уголовной ответственности. Или посоветуйте, что мне делать?. Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Если не исполняет из за того что у него нет денег, к ответственности не привлечете.