Сможет ли мой бывший супруг, зарегистрированный постоянно в квартире

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли мой бывший супруг, зарегистрированный постоянно в квартире, принадлежащей мне на правах личной собственности (мы в разводе уже 7 лет), прописать без моего согласия своего ребенка, рожденного во втором браке?

Заранее благодарна.

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия на это никто не может быть зарегистрирован в Вашей квартире, так как регистрация и подразумевает право другого гражданина на пребывание/проживание/пользование/аренду Вашей квартиры, на что Вы согласия пока не давали.

Даже если Ваш муж имеет там регистрацию в Вашей квартире, и даже если он там проживает.

Здравствуйте, Ирина!К сожалению сможет.Поставьте через суд вопрос о прекращении им права пользования Вашей квартирой в порядке ст. 31 ЖК РФ, наложите запрет на регистрацию в квартире, пока дело не будет рассмотрено.И подключите юристов. С уважением, адвокат