Банк предлагает выкупить долг за половину суммы - влияние на заложенное имущество и отмена решения суда о реализации

• г. Санкт-Петербург

Банк предлагает выкупить долг за 50% от его суммы. Что будет с заложенным имуществом, его арест и решение суда о реализации становится недействительным?

Ответы на вопрос (3):

выкупить долг могут лишь те лица, которые имеют лицензию на банковскую деятельность.

Это лучший ответ

Роман, при уступке прав требований (продажа долга), происходит замена лиц на стороне взыскателя, т.е. если было вынесено решение суда, на основании еоторого был выдан исполнительный лист и впоследствии возбуждено исполнительное производство, в рамках котрого было арестовано имущество дожника, то вместо банка взыскателем становитесь Вы, и все аресты и право обращения взыскания на заложенное имущество переходит к Вам. Для этого необходимо обратиться в суд для замены лиц на стороне взыскателя.

не совсем понятна ситуация