Я работаю по договору, но скоро у меня свадьба сколько мне положено перед свадьбой дней на отгулы?
199₽ VIP

• г. Строитель

Я работаю по договору, но скоро у меня свадьба сколько мне положенно перед свадьбой дней на отгулы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. до 5 дней

ст. 128 ТК РФ

[/b]

Работодатель [b]обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

согласно ст 128 ТК РФ до 5 дней, но это на усмотрение работодателя

Светлана, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака - до пяти календарных дней;

ст. 128 ТК РФ

Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Коллективным договором может быть предусмотрено и другое количество дней.

Кроме того , по личным обстоятельствам, коими также является бракосочетание, работодатель имеет право предоставить отпуск без сохранения и в большем количестве календарных дней.

Поздравляю!!!

По какому договору?

Если по трудовому, то работодатель обязан Вам предоставить до 5 дней отпуска без сохранения заработной платы (ст.128 ТК).

Ежели по договору гражданско-правового характера, то нормы трудового законодательства на него не распространяются и ни о каком отпуске в данном случае речь не идет.