Вопрос об увольнении работника до истечения срока отпуска при изменении условий трудового договора

• г. Благовещенск

Работник был уведомлен за 2 месяца об изменении определенных сторонами условий трудового договора и отказался работать в новых условиях. До истечения срока уведомления он согласно графика отпусков идет в ежегодный отпуск на 36 дней. Во время нахождения работника в отпуске истек срок уведомления. Можно ли его уволить не дожидаясь истечения срока отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.