На многочисленные письма в адрес сервиса Panasonic получали только ответы с обещаниями.

• г. Москва

Свой вопрос задаю 3 раз! Проблема очень наболевшая и возмущению нет предела!

Была сдана микроволновая печь в негарантийный ремонт 16/07/2006! Сегодня 03/07/2007! На многочисленные письма в адрес сервиса Panasonic получали только ответы с обещаниями. На последнее письмо с просьбой возместить стоимость печи, получили отрицательный ответ. Подскажите пожалйста, какие сроки негарантийного ремонта, если не заключался договор с установленными сроками (на руках только бланк заказа с условиями ремонта на обратной стороне, в которых прописано: "В случае отсутсвия деталей срок ремонта может быть продлен до получения необходимых деталей)? И что мы можем требовать в данном случае, если в официальном ответе были прописаны сроки поставки деталей (май 2007 г.).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения.

Вам необходимо обратиться в службу защиты прав потребителей, написав заявление и вкратце изложив ситуацию. Также желательно приложить документы, в которых вам отказывают в возврате изделия (письма из сервисного центра).

Но прежде, чем обращятся в службу защиты потребителей, стоит обратиться с претензией в сервисный центр (заказное письмо с уведомлением), с указанием, что в случае неудовлетворения претензий будете обращаться в службу защиту прав потребтелей. Как правило, после этого уведомления вопрос урегулируется мирным путем.

Координаты службы защиты прав потреителей см. здесь (в зависимости от района)Подробнее ➤