Нужно ли узакониться в списке Субабонентов для предприятий с договором на водоотведение и водопотребление с ГУП Водоканал СПб?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нашего предприятия заключен договор на водопотребление и водоотведение с соседним предприятием, которое является Абонентом ГУП Водоканал СПб. В договоре мы именуемся Субабонентом, хотя в договоре между Водоканалом и Абонентом в списке Субабонентов нашего предприятия нет. Чем нам грозит подобное положение дел и обязательно ли нам готовить проект водопотребления и водоотведения, согласовывать его с Абонентом и Водоканалом и настаивать, чтобы Абонент узаконил нас в списке Субабонентов?

Ответы на вопрос (5):

необходимо согласие от водоканала на заключения договоров с субабонентами, пусть добавят пункт в договор путем подписания доп соглашения и проблем никаких не будет ( ст 421 ГК РФ)

Это лучший ответ

Да вам нужно готовить такой проект и согласовывать его , а затем добиваться чтобы Ваша организация стала субабонентом официально Чем грозит-отключением от воды

Добрый день!

Вам в обязательном порядке необходимо добиваться от Абонента включения Вашего предприятия в список, иначе Вас просто могут в любой момент отключить от водоснабжения как незаконно врезавшихся, при этом еще и заставить возместить затраты. Поэтому согласовать указанные документы необходимо.

Пока к Вам не предъявлены требования со стороны Водоканала, не морочьте себе голову - у Вас исполнитель соседнее предприятие, и оно несёт всю ответственность перед Вами согласно ст. 309 ГК РФ: "Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".

Мы являемся субабонентом по воде ,имеет ли право нам отказать в водоснабжении Абонент