Как вернуть реальные сведения об отце ребенка в свидетельстве о рождении, не обидев человека, который согласился на эту роль

• г. Одесса

В свидетельстве о рождении ребенка отцом записан человек, который, на самом деле, им не является. Но любезно согласился на эту роль. Сейчас меня эта ситуация тяготит и я хотела бы вернуться к сведениям об отце со слов матери. Посоветуйте, пожалуйста, как это можно сделать, не обидев человека, согласившегося записаться отцом. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отцовство можно оспорить только через суд.