Как подать иск в суд на пешехода после ДТП для возмещения материального вреда?

• г. Кемерово

У меня было дтп, наезд на пешехода. Виновник пешеход. Я хотела обратиться в страховую компанию, но они мне сказали, что это не страховой случай. Т.е мне нужно подавать иск в суд на пешехода на возмещение материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, тогда подавайте иск к пешеходу