Как оформить надворные постройки (баню, гараж и сарай) при наследовании половины дома, записанного как квартира?

• г. Маркс

После смерти мамы осталась половина дома в деревне. В договоре на приватизацию жилья эта половина дома записана как квартира. При вступление в права наследования нотариус просит взять выписку на квартиру, а не на часть жилого дома. Как в таком случае будут оформляться надворные постройки - баня. Гараж и сарай (всё кирпичное). Право собственности на землю уже оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Юрьевна, после получения свидетельства о праве на наследство все остальные пристройки (если как вы говорите земля в собственности) нужно оформлять и получать на них свидетельство о праве собственности