Однако несколько дней назад мне стали звонить из милиции и угрожать.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: я работала кредитным специалистом в одном известном банке, уже месяц как я уволена по собственному желанию. Однако несколько дней назад мне стали звонить из милиции и угрожать. Якобы 5 месяцев назад, я оформила кредит на поддельные документы и теперь меня ждет судебное разбирательство. Подскажите пожалуйста, что мне следует ожидать? Учитывая факт, что после оформления кредита спецмалистом всегда документы проверяет сам банк. Заранее благодарю, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, взять с бывшего места работы свою должностную инструкцию - что в ней написано, какие обязанности Вам вменялись?

Во-вторых, когда и кем была выявлена "поддельность документов"? И в чем она заключалась, можно ли было это определить Вам самой как банковскому служащему, без помощи специалистов?

В-третьих, на вызовы милиции для дачи объяснений или допроса (в любом качестве - подозреваемой, свидетеля, кого угодно) являться со своим адвокатом.