Право на 15-и дневный дополнительный оплачиваемый отпуск - особенности для пенсионеров МВД, работающих в ФГУП Спецстрой России и являющихся ветеранами боевых действий

• г. Москва

Я пенсионер МВД, работаю в ФГУП Спецстрой России, являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на 15-и дневный дополнительный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

5-ФЗ "О ветеранах". Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;