Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам в государственной квартире после смерти мужа и ее долгов?

• г. Дорогобуж

Как можно списать задолженость по комунальным платежам! Квартира государственная в ней прописаны 3 человека это муж и 2 детей 11 и 12 лет. муж умер теперь остались долги на момент смерти состояли в браке но вместе не жили. За 2,5 года долг вырос 120 тысяч рублей. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, по факту неосновательного обогащения Вашей управляющей компании, в суде необходимо представить свидетельство о смерти супруга и акт составленным совместностно соседями о фактическом не проживании Вашего супруга . В иске требовать произвести перерасчет. До обращения в суд предлагаю договориться с управляющей компанией о добровольном списании и проведения перерасчета, лучше написать в письменном виде и обязательно в двух экземплярах с отметкой о получении, это будет дополнительным плюсом в суде