Как разрешить долги по коммунальным платежам, оставленные нерадивым отцом в мужской квартире на сумму более 70 тысяч? Нужна помощь в решении этой ситуации.

• г. Брянск

У мужа есть квартира, в которой жил нерадивый отец, нажил долгов по коммунальным платежам больше 70 тысяч. Как теперь быть? Можно ли списать долги? Помогите в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, если долги за пределами срока исковой давности и не были взысканы судом то в случае подачи управляющей компанией исковых требований, просите применить срок исковой давности и таким образом спишете указанные долги.

Если же долги уже взысканы то тот кто примет наследство тот и обязан будет выплачивать долги за наследодателя, ст.1175 ГК РФ.