Продажа квартиры после ипотечного кредита - обязательны ли налоговые платежи и их размеры?
• г. Уфа
Приобрели квартиру в ипотеку в строящемся жилье в апреле 2013 г. за 1420000 р, ипотечный кредит погашен в июне 2013 г. материнским капиталом. В эксплуатацию дом сдан в июне 2014 г. цена выросла до 2100000 р. хотим ее продать и купить жилье площадью больше. Мы многодетная семья, муж - инвалид. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры? Сколько?
Ответы на вопрос (1):
г. Дылым
Добрый день! Да, должны платить - 13% с дохода.