Сначало не знала, что менять надо, а потом не было денег на штраф.

• г. Москва

У меня просрочен паспорт 6 лет. Сначало не знала, что менять надо, а потом не было денег на штраф. Я получаю 5 тыс. руб., 2 детей, муж без работный (инвалид. Есть группа). Какой штраф меня ожидает на данный момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии со ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда, который на сегодняшний день составляет 1100 руб.