Нужно ли согласие проживающего в квартире инвалида первой группы на оформление временной регистрации подруге

• г. Белгород

Хочу оформить временную регистрацию своей подруге на месяц в квартире собственницей которой являюсь я, но со мной проживает ещё моя бабушка инвалид первой группы, нужно ли её согласие на это собственницей она не является, только прописана в квартире, смущает вот этот пункт для оформления временной регистрации:

Согласие нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних граждан. Для регистрации несовершеннолетних детей по месту пребывания их родителей не требуется согласия ни собственника, ни нанимателя. Подписи участников соглашения удостоверяются должностным лицом при подаче документов или нотариусом. Разъясните пожалуйста всёже нужно её согласие или нет, бабушка лежачая, не хочется её лишний раз тревожить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как собственник можете регистрировать кого угодно, согласие нужно нанемателю