Правила подписания акта-приемки передачи квартиры в новостройке с учетом обязательности выплаты неустойки за превышение срока сдачи объекта

• г. Москва

Собираемся принимать квартиру в новостройке, по ДДУ застройщик был обязан передать нам квартиру до 30 июня, после этого срока обязан выплатить неустойку в размере 1/150 от ставки рефинансирования, на данный момент это около 160 тыс. Как правильно подписывать акт-приемки передачи в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Главное, чтобы помещение соответствовало всем требованиям, если нет, то в этом же акте следует указать все имеющиеся у вас замечания.

Также в акте должна стоять дата когда вы подписали, то есть не "задним числом", как бы вас не уговаривали. Не следует подписывать акт или дополнительные соглашения о внесении изменений в договор ДУ по соглашению сторон, особенно в части сроков и т.д.