Продолжение записи в трудовой книжке граждан РФ с казахскими записями - возможно ли или следует завести новую российскую книжку?

• г. Новосибирск

Принимаю сотрудника.

Гражданин РФ. У него трудовая Книжка Республики Казахстан. На двух языках. Могу ли я продолжать запись в его Казахской книжке или обязана завести новую Российского образца? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Естественно тр.книжка образца рф заводится.В Российской Федерации применяется образец трудовой книжки 2003 г., а также признаны действительными трудовые книжки ранее установленного образца (п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках»).Если при приеме на работу гражданин Российской Федерации предъявит трудовую книжку образца 1974 г., то нанимателю следует принять данный документ для оформления трудовых отношений. Если же иностранный гражданин предъявит трудовую книжку по форме, которая не соответствует форме, признаваемой на территории Республики , то нанимателю следует ЗАВЕСТИ на такого работника трудовую книжку утвержденного образца республиканской трудовой книжки 1995 г