На что я говорю, что деньги мне не нужны, увольняйте как хотите, отдайте документы.

• г. Красноярск

Такой. Я устроился на работу дизайнером в газету. 10 мая 2002 меня положили в больницу, 22 мая меня выписали. Есть больничный лист. 23 мая меня направили в Краевую больницу на обследование. Которое я прохожу до сих пор. Больничного листа нет. 13 июня я выбрал день и поехал на свою работу, чтобы написать заявление об увольнении и забрать документы. В момент с 10 мая по 13 июня на фирме сменился ген. директор. И он мне говорит, что т.к. с 23 мая по 13 июня у меня нет больничного листа, то он меня уволит за прогул и не выплатит деньги. На что я говорю, что деньги мне не нужны, увольняйте как хотите, отдайте документы. Но до сих пор он документы мне не отдает. Имеет ли директор право задерживать выдачу документов? И какие действия мне предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

За прогул Вас уволить не должны, т.к. Ваше отсутствие подтверждается уважительной причиной. Вместо больничного Вы можете предоставить справку о прохождении обследования. Если больничного листа Вам не дадут вообще, то эти дни можно провести по табелю как отпуск за свой счет с приложением справки о Вашем обследовании. Уволить Вас могут по собственному желанию или по соглашению сторон, но никак не по "отрицательным" статьям.

Что касается документов - все подлинные документы должны находиться только у Вас. В отделе кадров хранятся только копии Ваших документов. Трудовую книжку Вам должны выдать в день увольнения вместе с окончательным расчетом.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать заявление по собственному желанию. Через две недели, если Вам не выдадут расчет и документы, подавайте в суд. А вот относительно увольнения за прогул - налицо явно уважительная причина (даже если нет больничного), поэтому вряд ли директор рискнет Вас уволить по этому основанию. А если захочет - можете оспорить основание в суде. А вот выплатить суммы директор все-таки обязан.

Спросить
Пожаловаться

19 июня был составлен акт о моем прогуле, 15 июля я подписал копию уведомления об увольнении с 18 июля. С 16 июля у меня открыт больничный лист. Возможно ли увольнение за прогул по статье после того, как я выйду через 2-3 недели на работу после закрытия больничного листа?

Меня военкомат отправил на обследование, на 1 неделю меня положили в больницу.

Меня выписали ине дали больничный лист, военкомат должен дать мне его, я позвонил в военкомат и они сказали приходить в понедельник.

Сегодня моя рабочая смена (работаю в "Пятерочка" ), мне можно идти на работу без больничного листа, не уволят с работы?

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Утерян больничный лист, при этом на работе мной написано заявление, на увольнение и период отработки окончен. Вправе ли я потребовать от работодателя ожидать дубликат больничного листа (его оформление требует времени-около недели, со слов врача) Или же работодатель имеет право уволить меня за прогул, не ожидая дубликата больничного листа.

Прошу оказать мне юридическую консультацию.

Мне 22 года весной этого года я закончил институт и устроился на работу по трудовой книжке.

Осенью мне пришла повестка из военкомата.

По состоянию здоровья я негоден для прохождения обязательной военной службы. От военкомата меня направили на медицинское освидетельствование в Боткинскую больницу. Что бы подтвердить диагноз.

В больнице мне отказываются выдавать больничный лист мотивируя это тем что я нахожусь на обследовании от военкомата.

Вопрос: Могу ли я расчитывать на получение больничного листа? Если да то на основании каких документов я могу отстаивать свое право на получение больничного листа.

Отец при жизни не сдал больничный лист по месту работы. После его смерти дочь обратилась в больницу где он лежал с просьбой о выдаче дубликата больничного листа, юрист больницы отказался выдавать лист ссылаясь на то, что должно пройти 6 мес и наследник может получить дубликат. Дочь предоставила бумагу от нотариуса, что является наследником, но больничный ей выдали по истечении 6 мес со дня смерти отца. Теперь по месту работы отца говорят, что это поздно и выплаты не будет. Какие действия можно предпринять, чтобы получить деньги по больничному листу?

Вот такое электронное письмо я отправила в ТС Пятерочка в г.Пенза. И вот прошло три недели и никакого ответа. Подскажите куда обращаться. Пересылаю письмо:

Здравствуйте. Моя дочь Артамонова Екатерина Сергеевна работала в магазине"Пятерочка" № 412 по адресу: г.Каменск-Уральский, Свердловской области, ул.Суворова. После увольнения 31 мая попала в больницу 22 июня.3 августа мы предъявили первый больничный лист (с 22 июня по 25 июля) к оплате, т.к. в течении месяца после увольнения она имеет право на оплату больничного листа вашей организацией до полного выздоровления, если она нигде не работает. Она до сих пор на работу не устроилась. Отдали директору магазина, чтобы отправила. 25 сентября передали директору продолжение больничного листа, затем в конце октября еще один больничный лист передали (закрыли б/лист) Директор магазина сказала, что отправила для начисления все больничные листы по мере их сдачи ей. И вот сегодня 16 ноября, ни один больничный лист не оплачен. Сколько звонили на номер (других почему-то нет номеров)88007752925, нам ничего ответить не могут по этому вопросу.

Прошу ответить на мой электронный адрес или позвоните с/телефону 89527307312 когда дочь получит деньги?

С уважением Родионова Наталья Юрьевна (мама Артамоновой Екатерины Сергеевны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в фирме, не заплатили з\п.Подала в суд выдали исп. лист на фирму. На сегодняшний день фирма закрыта, за ней долги по налогам.

В выданном исп. листе указана только фирма, однако ген. директор и зарплатной рукой было одно лицо как тогда, так и сегодня. Указанное лицо " должник " по з\п до сих пор ведёт предпринимательскую деятельность, имеет уставной капитал как и несколько его фирм (от 7 до 10).

Вопрос: Как составить жалобу, либо исковое заявление, чтобы взыскать денежные средства по исп. листу именно с ген. директора (он же гл. бухгалтер, учредитель)

У меня не сложились отношения с руководством. .

Я написала заявление на увольнение с 16 июля.

Заявление было написано 29 июня и 30 июня было подписано.

1 июля меня положили в больницу.

Меня уволили 16 июля.

За дни больничного мне обещали выплатить по минимальной ставке и страховой случай будет признан не наступившим, то есть по страховке страховая компания мне не заплатит.

Моя работа - гос. служба, 23 года общей выслуги.

Могли ли меня уволить в период больничного листа и правильны ли действия администрации?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение