4 Я руководитель среднего звена на крупном предприятии зарплата высокая не судим не привлекался не состоял где либо.

• г. Красноярск

Скажете при разводе с женой если я буду настаивать на том что бы совместное проживание сына (4 года) было определено со мной будут ли вескими такие основания как:

1 Скоро вернется из мест заключения ее сын от первого брака который будет однозначно проживать с ней кроме того он состоит на психиатрическом учете по статье 20 б слабоумие в легкой степени.

2 Характер работы жены посменный день-ночь зарплата низкая.

3 Бабушка со стороны жены не имеет собственного жилья проживает у второй дочери.

5 Второй наш совместный сын (15 лет) однозначно хочет проживать со мной.

6 У моих родителей есть и квартира и машина и дача и время оказать мне всяческое содействие в достойном воспитании внука.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Да, все перечисленные Вами обстоятельства, будут иметь значение для суда! Вам кроме этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чье слово в суде, далеко не последнее, чтобы они побеседовали с мальчиком и дали свое заключение. И если Вы все правильно сделаете и правильно расставите акценты, то вероятность того, что сына признают за Вами, очень велика!