ПОМОГИТЕ - не хочу возмещать ущерб!

• г. Екатеринбург

Я снимаю квартиру (договора найма нет), В мое отсутствие сорвало штуцер с подводки горячей воды (воду отключали, а потом включили, думаю что сорвало из-за этого), соответственно я затопила два нижних этажа, сейчас ко мне предъявлен иск о возмещении причиненного ущерба - подскажите я должна нести ответственность за причиненный ущерб, и еще один момент подводку монтировали 3 года назат работники ЖЭУ. ПОМОГИТЕ - не хочу возмещать ущерб!

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации юридически несет ответсвенность собственик квартиры- ведь договора аренды у вас нет, следовательно, вы не можете нести ответсввенность.

Кроме того, необходимо сначала установить, кто виноват в происходящем- вы или ЖЭУ. для этого проводится экспертиза, но проводят ее,как правило, потерпевшие жильцы.

В вашей ситуации скорее всего, виновато ЖЭУ, раз они ее монтировали.