Правомерно ли подавать в суд на компенсацию за ремонт в квартире, владение которой я получила по дарению?

• г. Москва

Мне подарили долю в 2-х комнатной квартире по договору дарения. Я проживаю в маленькой комнате с двумя детьми. Владелица второй комнаты (доли) года два назад делала ремонт во всей квартире. Сейчас она заявляет мне, что будет подавать в суд иск на меня по поводу компенсации за ремонт. Правомерно ли это? и во что мне это встанет?

Ответы на вопрос (3):

ремонт сделан до дарения вам доли? если да, то к Вам претензий она точна не может иметь

Ремонт должен был быть произведен с Вашего согласия. Если такого согласия не было, суд ей откажет в удовлетворении иска.

Вам ничего не будет, так как ремонтные работы в местах общего пользования производятся с согласия всех собственников. Раз вы своего согласия не давали, то ремонт произведен по личной инициативе второго собственника и полностью им и должен быть оплачен