Передача долга гражданской жены в коллекторское агентство ООО АСД - законно ли действие Банка Русский Стандарт?

• г. Кемерово

Гражданская жена оформила кредитную карту в Банке Русский Стандарт. Совершили несколько выплат по данному договору после чего некоторое время не оплачивали в связи с утеряй рабочего места. Приезжали представители из банка и при устной форме были разъяснены причины по не уплате. После чего без каких либо уведомлений Банк Русский Стандарт передал наш долг в коллекторское Агенство ООО АСД г.Кемерово законно это?

Ответы на вопрос (1):

законно, поскольку в кредитном договоре скорее всего указано право банка на передачу права требования третьим лицам. Внимательней изучите кредитный договор.