Помогите пожалуста решить вопрос о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО.

• г. Архангельск

В чем заключается процедура реорганизации?

ЗАО сушествует с 20.04.2006 года а эмиссия ценных бумаг до сих пор не произведена, составлен административный протокол есть ли шанс провести процедуру реорганизации безпрепятственно?

Заранее Вам благодарна. До свидания!

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли сможете осуществить реорганизацию без предварительной регистрации эмиссии акций. Дело в том, что в силу п.1 ст.27.6 Закона "О рынке ценных бумаг" обращение эмиссионных ценных бумаг, в том числе совершение сделок с акциями возможно лишь после государственной регистрации отчета об итогах выпуска. Конвертация (обмен) акций на доли участников в ООО, также относится к случаям обращения акций. Поэтому данные операции с акциями, отчет об итогах выпуска которых не зарегистрирован, повлечет риск признания недействительной самой процедуры преобразования.

С уважением,