Могу ли я в качестве наследника потребовать компенсации за репрессированную мать, если я родился не в месте репрессии?

• г. Черкесск

Моя мать вместе с семьей была репрессирована в 1941 с д.Анновка, Крым. Признана репрессированой. Но сейчас ее нет в живых, могу ли я как наследник потребовать компенсации ввиде жилья, родился я в 1962 году не в месте репрессии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Боюсь, что компенсацию по прошествии стольких лет Вам уже не выплатят.