Как отказаться от иска по оспариванию завещания и расторжению договора ренты - порядок действий и возможные последствия

• г. Москва

Сегодня пошла в суд на заседание по вопросу оспорить завещание, которое написала сгоряча от обиды на отца что он мне ничего не оставил. Поняла что это проигрышно хочу отказаться от иска. Как это сделать. Завтра пойду на другой суд по поводу расторжение договора ренты. Как от этого отказаться. Уже ничего не хочу, они наняли адвоката. Придётся ли мне платить за него? И что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

В __________________________

(наименование суда)

Истец: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе от исковых требований

Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В связи с тем, что _________ (указать причины отказа от иска), я считаю необходимым отказаться от исковых требований.

Отказ заявлен мною добровольно, последствия отказа от иска, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, что в случае принятия отказа от иска производство по делу прекращается определением суда, в этом случае повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, мне известны.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Принять отказ от исковых требований.

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

В случае отказа расходы по адвокату с Вас не взыщат.