Как решить просрочку по кредиту после увольнения и возможность рассрочки на 5 лет

• г. Санкт-Петербург

Имеется просрочка по кредиту в связи в увольнением с работы, что делать? Имеется ли возможность признать себя банкротом и рассрочить кредит на 5 или более лет?

Ответы на вопрос (1):

Признать себя банкротом не сможете, закон о банкротстве ФЛ не действует.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.