Замена директора оффшорной компанией и закрытие расчетного счета Российской компании - соблюдение законов или нарушение?

• г. Москва

Как вы на это смотрите если директор-учредитель закрывает расчетный счет Российской компании, и по решению собственника производится замена директора - им становится директор оффшорной компании, тот кто закрыл расчетный счет тот же директор-учредитель Российской компании?

Таким образом, при ликвидации через оффшор не нарушаются никакие законы и нормы российского права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подобная схема не пройдет.