Возможно ли передача прав компании без согласия учредителя, если умер директор, а его семья последние два месяца не была связана с делами компании?

• г. Алматы

Умер директор, есть учредитель который последние два месяца был уволен как сотрудник, в дела компании не вмешивался никаким образом! Могут ли дети, или жена директора взять все права компании на себя, без согласия учередителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственником ТОО является учредитель и только по его решению может назначаться исполнительный орган.