Несовершеннолетний ограбитель пивного ларька - последствия нарушения подписки о невыезде

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2013 года было совершено ограбление ларька группой несовершеннолетних с целью-похищения пива. Заведено уголовное дело по статье 161 ч 2 п а. Подросток, чья судьба меня беспокоит, по решению суда (после ходатайства следователя) был помещен в психиатрическую клинику (судмед экспертиза), где он находился месяц. Признан вменяемым. Ребенок находится под подписной о невыезде, на 7 августа взяты билеты на отдых в другой город. Вопрос-если следователь не даст разрешения на выезд, каковы последствия при нарушении подписки о невыезде.

Ответы на вопрос (3):

По закону возможно изменение меры пресечения на арест, но я думаю, что в отношении подростка суд такую меру не примет ИМХО

Спросить
Пожаловаться

Возможно изменение меры пресечения на связанную с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алёна, в случае нарушения избранной меры пресечения, последняя может быть заменена на более суровую, в плоть до исключительной, то есть заключение под стражу. Судебная практика по данным вопросам давно сложилась и является достаточно жесткой. Не рискуйте.

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело на друга по 156 статье УК РФ, может ли он уехать в другой город не уведомляя следователя, если он находится под подпиской о невыезде? Ведь статья не такая уж и серьезная, просто ребенка наказал достаточно сильно-это сочли основанием для возбуждения уголовного дела, и вообще чем ему грозит данная статья и нарушение подписки о невыезде впридачу? Спасибо.

Подписка о не выезде обязан ли следователь отпускать обвиняемого в другой город в арбитражный суд если последний находится под подпиской о не выезде а суд основан на обвинении и может иметь преюдиционное значение в последствии для следователя?

На меня заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 159, обвинение не предъявили, на допросе не был, мера при сечения в качестве подписки о невыезде не избрана. Уехал в отпуск в другой город. Следователю не сказал. Может ли следователь объявить в розыск?

5 месяцев назад была совершина кража сигарет из ларька, мой сын был задержан не далеко от этого места, с него была взята подписка о невыезде. Уголовное дело заведено по факту, а не в отношении лиц. все эти месяцы к нам следователь не обращался, но на днях позвонил и сказал, что необходимо для установления непричастности пройти беологическую экспертизу и сдать отпичатки пальзев. Мой сын находится в другом городе на сессии, и не может приехать. Как нам быть? На сколько законно действует следователь? Разве нет сроков в течении которого времени можно быть подозреваемым?

Два года назад было ДТП, автомобиль был поставлен на штрафстоянку и признан вещдоком. Впоследствии дело перетекло в уголовное русло. При этом вопрос о разрешении судьбы вещдока не был разрешен. По данному поводу прокуратура внесла начальнику ГИБДД представление. При возбуждении уголовного дела, следователь не признал автомобиль вещдоком, но тысячу раз говорил что платить я за него не обязан, поскольку не ставил его туда. Уголовное дело прекращено за примирением сторон в сентябре 2017 г., соответственно и судьба вещдока не была разрешена. Тогда же я обратился к начальнику стоянки чтоб забрать авто, но он потребовал оплаты. Сейчас автомобиль он также не отдает и требует сумму в размере около 200 000 тысяч, хотя там только обломки ценой тысяч 20. Что делать в данной ситуации? Судя по судебной практике, платить я обязан. Но если есть вина ГИБДД в том что они не разрешили судьбу вещдока при передаче дела следователю, а следователь не признал её таковым... как быть? Обжаловать действия следователя по 125 УПК РФ? Убедительно прошу помочь.

1 января 2016 года нам разбили лобовое стекло у автомобиля Ситроен С 4. Было заведено уголовное дело. Через полгода, пока находился в длительной командировке в другом городе - следователь закрыл уголовное дело, указав причину - примирение сторон. Хотя я не давал своего согласия, примирения не было и ущерб не был возмещен. Куда жаловаться на следователя и как возобновить дело?

Уголовное дело по ст.128,1 ч.4 было открыто в 2012 году, на неустановленое лицо. Только сейчас меня сделали обвиняемой в этом преступлении. Следователь в ноябре 2014 г будет предьявлять по этому делу обвинение. Сейчас я написал ходатайство о прекращение уголовного дела в связи с амнистией 2013 г., но следователь сказала, что уже поздно применять амнистию. Могу ли я обжаловать прокурору решение следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершён наезд на ребенка, который выбежал на проезжую часть, ребенок находился без сопровождение совершеннолетних. Было вызвано ГАИ, но следователь который ведет дело не выезжал на место ДТП. Меня интересует вопрос обязателен ли выезд следователя на место ДТП.

Было заведено уголовное дело в 2012 году по 158,2... Суд не поддержал ходатайство следователя и оставил под подпиской, дело было в другом регионе, не по прописке. Пересекал границы, женился, родился ребенок, но по сей день тишина. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение