Крымчанка, столкнувшаяся с требованиями коллекторов после проплаты ежемесячных платежей, неспособна погасить заложенность - что делать?

• г. Ялта

Я. крымчанка и сегодня мне сообщили коллекторы. Что банк подает на досрочное погашение заложенности несмотря на то. что я ежемесячно проплачивала платежи. Но у меня нет сейчас необходимой суммы. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Если Вы исполняете договор без просрочек, оснований для обращения в суд у банка нет.