Как взыскать долг? Должник скрывается, не проживает по месту прописки. Имеется расписка.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Принудительное взыскание долга происходит ТОЛЬКО в судебном порядке.

Для этого Вам необходимо обратиться в суд, по месту жительства ответчика, с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке.

Если сумма до 50 тыс. руб., то необходимо обращаться к мировому судье, если больше, то в районный (городской) суд.

Одновременно с взысканием долга Вы можете взыскать с него проценты за пользование денежными средствами.

Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.