Как правильно поступить, чтобы избежать приставов и сохранить имущество при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Волгоград

Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. ребёнку 1,5 года. У меня несколько кредитов, есть просроченные платежи, так как пришлось уйти с работы из за того, что не с кем сидеть с ребёнком. Работала неофициально. Прописана в квартире родственников, но не проживаю там уже 2 года. Живу с мужем в квартире его отца, где прописаны муж и наш ребёнок. суда ещё не было. Если я выпишусь из квартиры родственников и пока не буду никуда прописываться, то приставы придут на квартиру мужа? А может ли он сказать, что я здесь не проживаю, мол уехала в другой город, а ребёнка оставила с мужем. Тогда из его квартиры не будут описывать имущество? И вообще, можно ли так долго прятаться от приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А какой в этом смысл? Ведь приставы описывают имущество,принадлежащее должнику,т.е вам ,а не Вашему мужу.

А имущество ,,нажитое в браке,принадлежит Вам обоим на праве совместной собственности.И прежде чем его арестовать,нужно выделить Вашу долю,а долю мужа трогать нельзя.если приставы арестуют все без учета выше сказанного-подавайте в суд исковое заявление об исключении имущества из описи(ареста).Подавать должен муж,т.к. он к исполнительному производству никакого отношения иметь не будет и его долю не должны арестовывать.Удачи!

Анастасия, прежде чем будет возбуждено исполнительное производство- можно затянуть процесс судебного разбирательства на долгое время. Исполпроизводство можно сделать невозможным к исполнению,а так же бывает ряд обстоятельств,препятствующих вынесению решения о взыскании с Вас задолженности. Подробнее читайте тут ------------>http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс",Степанов Вадим Игоревич.