Вопросы официального отпуска по уходу за ребенком, кредитах и приставах - какие последствия могут возникнуть?

• г. Волгоград

Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. ребёнку 1,5 года. У меня несколько кредитов есть просроченные платежи, так как пришлось уйти с работы из за того, что не с кем сидеть с ребёнком. Работала неофициально. Прописана в квартире родственников, но не проживаю там уже 2 года. Живу с мужем в квартире его отца, где прописаны муж и наш ребёнок. суда ещё не было. Если я выпишусь из квартиры родственников и пока не буду никуда прописываться, то приставы придут на квартиру мужа? Этот адрес был указан как фактический когда брала кредит. А может ли он сказать, что я здесь не проживаю, мол уехала в другой город, а ребёнка оставила с мужем. Тогда из его квартиры не будут описывать имущество? И вообще, можно ли так долго прятаться от приставов?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.