Сам он не работает и по адресу фактического проживания (у гражданской жены) не появляется.

• г. Москва

Как быть в такой ситуации... Бывший муж взял кредит в банке и не платит. Он давно живет с другой женщиной в гражданском браке, но прописан в нашей общей квартире. Ко мне пришли из долгового агентства и сказали, что опишут имущество. Подскажите, что делать. Сам он не работает и по адресу фактического проживания (у гражданской жены) не появляется.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте.

Если у вас с бывшим мужем есть совместно нажитое в браке имущество, то подайте иск в суд о его разделе. Лучше с юристом по месту жительства. В суде прийдется доказывать, что 1/2 доли принадлежит именно Вам, а деньги взяты им в кредит, когда вы не вели совместное хозяйство. И что муж не потратил взятые в кредит деньги на семью.