Возможность снятия прав пожизненного пользования квартирой при наличии нотариального обязательства матери - решение для покупки квартиры

• г. Тольятти

Хочу купить квартиру. Квартира приватизированна в 2013 г на дочь и отца, мать-инвалид отказалась от приватизации в пользу отца. Решит ли вопрос снятия прав пожизненного пользования квартирой нотариальное обязательство матери выписаться и не притендовать на данное имущество в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

нет, не решит даже нотариальное обязательство. Она в любой момент может передумать.