Какие права имеют родственники лежачей больной на ее подаренное квартиру?

• г. Магнитогорск

Я получила в дар квартиру, от человека за каторым ухаживала, лежачей больной. У дарителя есть родная сестра и племянник, которые не принимали участие в уходе за больной. Могут ли они претендовать на подаренную мне квартиру?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут. Если только они обратятся в суд с иском об оспаривании договора дарения. Но для этого нужны очень веские основания.