Я живу в 2-х комнатной квартире и имею долевую часть 1/2.

• г. Москва

Я живу в 2-х комнатной квартире и имею долевую часть 1/2. Мои соседи, которые тоже имеют 1/2 часть живут в комнате с большим метражом, а я с меньшим, как можно уравнять условия проживания, ведь у нас равные доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок пользования жилыми помещениями, а именно это регулирует в вашем случае пользование, не урегулирован, вам нужно обратиться в суд, и аргументировать, почему вам нужна именно большая площадь комнаты. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

, тоже собственник Я в своей комнате не живу, но оплачиваю коммунальные услуги Могу ли я сдавать мою комнату без согласия соседа, и имеют ли право мои жильцы пользоваться местом общего пользования (кухня, туалет, ванна)

Живу в 3-х комнатной коммуналке. 2 комнаты муниципальные, в которых живут соседи, и 1 приватизированная, в ней живу я. На какую долю общей площади (кухня, коридор) я имею право? Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Живу в коммун. КВ., соседи по квартире по документам выселены за долги, по факту-живут, недавно сосед умер (ответств. Квартиросъемщик), у соседки-временная прописка, их комната неприватизированная. Вопрос: имеет право владения комнатой соседка?

Я сособственник доли в 2-х комнатной квартире. Сосед сособственк и его жена и ребёнок выживают меня. Они живут в другой комнате втроём. Я живу в комнате своей.

Вопрос: Как мне продать свою долю по цене квартиры, а не комнаты?

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты

и эти комнаты не приватизированы. Имеют ли они право сдавать одну из комнат без моего согласия.

По наследству досталось две комнаты. Нас двое наследников. Доли одинаковые, а метраж комнат разный. Как мне продать свою комнату с меньшим метражем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 3 х.к. коммунальной квартире, имею приватизированную комнату 11,45 м. Недавно, после 10 лет проживания встал на учет. Во второй комнате соседи тоже стоят в очереди, они согласны на расселение, а третья комната неприватизирована и хозяева не живут 6 лет. Возможно ли расселение и на какую помощь я могу рассчитывать?

Мы с мужем проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Нам принадлежат равные доли в одной из трёх комнат этой квартиры. Во второй комнате проживает мама (собственница) со взослой дочерью. В третьей комнате проживает девушка (собственница) со своей сестрой и матерью (мать имеет своё жильё, но живёт с дочерью).

Вопрос: сколько родственников имеет право проживать совместно с 1 собственником? Имеют ли право постоянного проживания рродственники имеющие собственное жильё? Имеют ли соседи какие-то права, особенно, если проживающие родственники некорректно ведут себя. Как можно повлиять на ситуацию?

Огромное спасибо! Суважением Лариса М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение