Я живу в 2-х комнатной квартире и имею долевую часть 1/2.

• г. Москва

Я живу в 2-х комнатной квартире и имею долевую часть 1/2. Мои соседи, которые тоже имеют 1/2 часть живут в комнате с большим метражом, а я с меньшим, как можно уравнять условия проживания, ведь у нас равные доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок пользования жилыми помещениями, а именно это регулирует в вашем случае пользование, не урегулирован, вам нужно обратиться в суд, и аргументировать, почему вам нужна именно большая площадь комнаты. Удачи!